en San Rafael

Galeria
-
-
-
-
-
Resultados: 1 - 30 / 188
San Rafael
Se vende casa de montaña. San Rafael de Heredia
Hermosa residencia de finos acabados en el residencial El Castillo. Esta casa se encuentra rodeada ...
  • 440 m2
  • 3
  • 4
  • 2.5
$850,000
San Rafael
Casa en venta en Concepción, San Rafael de Heredia
Hermosa casa con entrada privada ubicada en Concepción de San Rafael de Heredia. Ideal para quienes ...
  • 514 m2
  • 4
  • 3
  • 3
₡360,000,000
San Rafael
MANSIÓN EN SAN RAFAEL, HEREDIA | NATURALEZA, PRIVACIDAD Y GRAN TERRENO
Viva rodeado de naturaleza, jardines y tranquilidad en una propiedad verdaderamente especial. Esta ...
  • 550 m2
  • 5
  • 3
  • 3
$760,000
San Rafael
Venta de Casa en El Tirol San Rafael Heredia Angeles en lote de 3438 m2
Quinta de lujo en venta en El Tirol, San Rafael,Heredia ¡Naturaleza, confort y elegancia! con casa ...
  • 725 m2
  • 5
  • 8
  • 5
$975,000
San Rafael
Venta de Propiedad en San Josesito: casa + lote para desarrollo 980m2
Venta de casa y lote para desarrollo residencial en San Josesito de San Rafael a 150mts de la ...
  • 340 m2
  • 3
  • 6
  • 2.5
₡190,000,000
San Rafael
Espectacular Casa de Una Planta con Amplio Terreno en Residencial de San Rafael de Heredia
Disfrute de la tranquilidad, la naturaleza y el mejor clima del país en esta hermosa propiedad de ...
  • 420 m2
  • 4
  • 6
  • 5
$455,000
San Rafael
Alquiler de casa en San Rafel de Heredia Gran Oportunidad
Casa en San Rafael de Heredia — a 5 min del Paseo de las Flores Condominio con seguridad 24/7 ...
  • 120 m2
  • 2
  • 1
  • 1.5
₡525,000
San Rafael
se alquila casa en San Rafael de Heredia EM 1519
Alquiler en San Rafael de Heredia en una de las mejores zonas residenciales tenemos dos opciones ...
  • m2
  • 4
  • 6
  • 4
$2,500
Ave Home en Heredia
San Rafael
Ave Home en Heredia
Ave Home en Heredia. Ubicación: Ave del Paraiso, Heredia, Heredia. 5 habitaciones | 2 baños + 2 ...
  • 550 m2
  • 5
  • 2
  • 3
$725,000
Alquiler de casa en Heredia, San Rafael - Casa de montaña
San Rafael
Alquiler de casa en Heredia, San Rafael - Casa de montaña
Alquiler de casa de montaña en Concepción, San Rafael de Heredia, dentro de una comunidad pequeña ...
  • m2
  • 4
  • 10
  • 2
$3,500
HERMOSA CABAÑA EN EL TIROL. SAN RAFAEL DE HEREDIA
San Rafael
HERMOSA CABAÑA EN EL TIROL. SAN RAFAEL DE HEREDIA
¡ESPECTACULAR CABAÑA EN EL TIROL DE SAN RAFAEL DE HEREDIA! ¿Buscas paz, naturaleza y acabados ...
  • 250 m2
  • 4
  • 4
  • 4.5
$500,000
Casa en Venta en San Rafael de Heredia Id 25660 KA
San Rafael
Casa en Venta en San Rafael de Heredia Id 25660 KA
Casa en condominio de 2 plantas. Planta baja: Baño completo. Sala y comedor. Cocina amplia con ...
  • 140 m2
  • 3
  • 2
  • 3
$215,000
Hermosa casa rodeado de árboles ubicado en San Rafael de Heredia
San Rafael
Hermosa casa rodeado de árboles ubicado en San Rafael de Heredia
Ubicado dentro de un condominio con un ambiente exclusivo de montaña a tan solo una corta distancia ...
  • m2
  • 2
  • 2
  • 2.5
₡695,000
Se vende residencia de Lujo en San Rafael de Heredia
San Rafael
Se vende residencia de Lujo en San Rafael de Heredia
Descubra una propiedad excepcional donde la elegancia, la tecnología y la naturaleza convergen en ...
  • 360 m2
  • 3
  • 4
  • 2.5
₡260,000,000
Venta de casa con vista en San Rafael de Heredia
San Rafael
Venta de casa con vista en San Rafael de Heredia
Casa de dos plantas en San Rafael de Heredia con vista. Rodeada de naturaleza y con el clima ...
  • 300 m2
  • 3
  • 2
  • 3.5
$260,000
ESPECTACULAR APARTAMENTO AMUEBLADO EN VENTA  EN ESCAZÚ
San Rafael
ESPECTACULAR APARTAMENTO AMUEBLADO EN VENTA EN ESCAZÚ
Descubra un estilo de vida donde el confort, la ubicación y las vistas espectaculares se unen en un ...
  • 109 m2
  • 2
  • 1
  • 2.5
$299,000
Casa de lujo de 1 planta en venta en San Rafael de Heredia
San Rafael
Casa de lujo de 1 planta en venta en San Rafael de Heredia
Moderna casa de una planta en exclusivo residencial en San Rafael de Heredia. Ubicada en uno de ...
  • 437 m2
  • 3
  • 2
  • 2.5
$850,000
Venta de casa en Concepción, San Rafael, Heredia
San Rafael
Venta de casa en Concepción, San Rafael, Heredia
Se vende hermosa casa con diseño único en una espectacular zona (Tierra Blanca de Concepción, San ...
  • 200 m2
  • 3
  • 5
  • 2.5
$375,537
Casa en venta en El Tirol, San Rafael de Heredia
San Rafael
Casa en venta en El Tirol, San Rafael de Heredia
Hermosa casa en venta en El Tirol, San Rafael de Heredia Esta encantadora propiedad de tres niveles ...
  • 630 m2
  • 5
  • 3
  • 3.5
$795,000
Casa en condominio a minutos de la playa – Excelente oportunidad
San Rafael
Casa en condominio a minutos de la playa – Excelente oportunidad
Hermosa casa ubicada en condominio residencial, a pocos minutos de la playa y rodeada de naturaleza. ...
  • 64 m2
  • 2
  • 2
  • 2
₡62,500,000
Casa de 3 habitaciones
San Rafael
Casa de 3 habitaciones
Casa en San Rafael de Heredia WhatsApp - 116.87m2 - 3 Habitaciones - 2 baños - cuarto de ...
  • 117 m2
  • 3
  • 1
  • 2
₡57,000,000
Apartamento en San Rafael de Heredia | Bonito apartamento
San Rafael
Apartamento en San Rafael de Heredia | Bonito apartamento
A 600 metros de la Universidad Nacional. * 1 cuarto amplio. * 1 Sala / Comedor. * Cocina. * Baño. * ...
  • m2
  • 1
  • 0
  • 1
₡230,000
Venta (se vende)  / Alquiler Hermosa casa San Rafael de Heredia Cod EM 1511
San Rafael
Venta (se vende) / Alquiler Hermosa casa San Rafael de Heredia Cod EM 1511
Venta/ alquiler Hermosa casa de 1 planta Sala amplia y Altura 6m Cocina estilo abierta con ...
  • 400 m2
  • 6
  • 10
  • 6
$900,000
Cabaña de 5 habitaciones en Venta en El Tirol, San Rafael, Heredia
San Rafael
Cabaña de 5 habitaciones en Venta en El Tirol, San Rafael, Heredia
Área de construcción 450 m2 en terreno de 2.500 m2 Espectacular cabaña rústica en El Tirol, ...
  • 450 m2
  • 5
  • 6
  • 5.5
$800,000
Venta de casa en Heredia, San Rafael - Casa de montaña
San Rafael
Venta de casa en Heredia, San Rafael - Casa de montaña
Venta de casa de montaña en Concepción, San Rafael de Heredia, dentro de una comunidad pequeña de ...
  • 550 m2
  • 4
  • 10
  • 2
$758,000
ALQUILER CASA/CABAÑA TIROL HEREDIA
San Rafael
ALQUILER CASA/CABAÑA TIROL HEREDIA
Alquiler hermosa casa de montaña con chimenea en San Rafael de Heredia (PARCIALMENTE AMUEBLADA Y ...
  • m2
  • 6
  • Más
  • 3.5
₡1,500,000
Casa en Venta  – Residencial Cozumel, San Rafael de Heredia
San Rafael
Casa en Venta – Residencial Cozumel, San Rafael de Heredia
Hermosa casa de dos niveles ubicada en Residencial Cozumel, una de las zonas residenciales de mayor ...
  • 289 m2
  • 4
  • 2
  • 3
₡222,000,000
Casa en alquiler en El Tirol, San Rafael de Heredia
San Rafael
Casa en alquiler en El Tirol, San Rafael de Heredia
Hermosa casa en venta en El Tirol, San Rafael de Heredia Esta encantadora propiedad de tres niveles ...
  • 630 m2
  • 5
  • 4
  • 3.5
$3,250
Alquiler de Hermosa casa gran terreno en San Rafael de Heredia
San Rafael
Alquiler de Hermosa casa gran terreno en San Rafael de Heredia
Alquiler de Hermosa Casa en Exclusivo Residencial en San Rafael de Heredia Ubicación privilegiada: ...
  • 490 m2
  • 5
  • 8
  • 3.5
₡1,500,000
Casa de montaña en Venta o Alquiler – San Rafael de Heredia
San Rafael
Casa de montaña en Venta o Alquiler – San Rafael de Heredia
¿Busca vivir en una hermosa propiedad de montaña con todas las comodidades, clima fresco, ...
  • 630 m2
  • 4
  • 5
  • 3.5
$3,250